Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 22.01.2019 16:42

Площадку в Архипо-Осиповке открыли с размахом и забыли

В редакцию «Блокнот Геленджик» обратились жители села Архипо-Осиповка, которые пожаловались на состояние поля.

- Поле, которое построили летом 2017 года, благодаря энергии и воле бывшего главы села Кузьмина Демьяна, и поддержке местных предпринимателей, уже более полугода находится в полуразрушенном состоянии. Использовать его полноценно невозможно. Сильно разрушено покрытие. Ворота пришлось сдвинуть, да и в целом игры отложить. Мы всем селом помогали, понимали, что для жителей, для детей Архипки хорошее дело делаем. А как Демьян Лазаревич ушёл, так не только развивать площадку перестали, еще и запустили до плачевного состояния, - поделились жители.

Корреспондент «Блокнота» решил глубже изучить вопрос. Действительно, есть видео свидетельство того, как торжественно и с размахом открывали эту спортивную площадку в селе Архипо-Осиповка. Даже прошел первый товарищеский матч, в котором участвовали юные спортсмены. Три местные команды, а так же сборная из Москвы. Об этом рассказал телеканал «СТС» 13 июня 2017 года.

- Турнир станет ежегодным на нашем поле. К нам с удовольствием приезжают команды из Ростова, Москвы, Краснодара. Теперь у них появилась возможность не только отдохнуть, но и провести время на поле, - с волнением тогда рассказывал Артур Бароев, директор спортивной школы «Старт».

Судя по фото и видео архивам на официальных ресурсах в интернете, площадка никогда не пустовала. Все большее количество детей и взрослых выбирают спортивный образ жизни. В планах было дальнейшее развитие площадки — строительство раздевалок, небольшого зала для тренировок. Несколько лет назад, жители даже и не мечтали о подобном размахе...

Но, мечтам не суждено было сбыться. Как часто бывает — на одном человеке все и держится. Да, Демьян Лазаревич уже не возглавляет село, но ведь он заложил крепкий фундамент и проделал самую сложную и затратную работу. Пусть не нашлось средств и времени на реализацию планов, но сохранить уже построенное просто обязаны были будущие приемники!

В конце сентября 2017 года главой был назначен Алексей Липовецкий. Именно к нему мы и обратились за комментариями о судьбе поля.

- Поле имеет искусственную поверхность. Сняли, так как под него зашла вода и подмыла песочную подушку искусственного покрытия. На данный момент поврежденная часть поля заново утрамбована песком. Для дальнейших работ необходимо, чтобы установилась сухая погода. Рулонное покрытие такое же, как было, как и дорогой качественный клей уже закуплены, - заверил «Блокнот» Алексей Александрович.

Вернется ли былая слава к футбольному полю? Восстановят ли качественное покрытие? Реализуют ли задуманное? Возобновят ли турниры между городами? Покажет время. А пока спортсменам приходится довольствоваться тем, что есть.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
  Тема: Обращение в редакцию. Геленджик  
0
0