Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 25.06.2019 14:16

Миллионый турист прилетел в Геленджик

Миллионным туристом, прилетевшим в Геленджик, стала жительница Сургута.

25 июня в аэропорту встретили миллионного туриста, прибывшего на курорт с начала года. Им стала Лариса Акименко.

От администрации Геленджика Ларисе Акименко вручили памятный сертификат о том, что она стала миллионным туристом, сертификаты на посещение «Сафари парка» и театр «Старого Парка». Аэропорт Геленджик поздравил пассажира сертификатом на обслуживание в VIP-зале аэропорта на обратном пути следования и сувенирной продукцией. Авиакомпания «ЮТэйр» в качестве подарка вручила  сертификат на бесплатный перелет в рамках маршрутной сети. 

- В результате мониторинга туристического потока, прибывающего в средства размещения курорта, в том числе и через воздушные ворота нашего города был вычислен тот самый миллионный турист, которого мы сегодня чествуем. Нам есть, что предложить нашим гостям, это: более 100 здравниц; более 3500 частных средств размещения; около 60-ти современных и безопасных пляжей, на большинстве из которых имеется бесплатный Wi-Fi и, кроме того, в этом году, дополнительно к существующим установили более 80 камер видеонаблюдения с выводом на единую диспетчерскую службу «Безопасный город»; 41 объект туристского показа, среди которых культурный центр «Старый парк» и «Сафари парк». Именно на бесплатное посещение этих объектов сегодня были вручены сертификаты нашему миллионному туристу. Администрация города рада приветствовать Миллионного туриста. Желаем вам хорошего отдыха и позитивных эмоций от всего того, что Вы увидите. Поздравляю от всей души, - рассказал заместитель главы Владимир Черноситов.

Напомним, строительство нового аэровокзального комплекса начнется в первом квартале 2020 года. Полезная площадь для пассажиров нового терминала составит более 9000 м2. Пропускная способность - 890 пассажиров в час и более 635 000 пассажиров в год. Ввести в эксплуатацию новый аэровокзальный комплекс планируется до конца 2021 года. Объем частных инвестиций в проект составит порядка 4 млрд рублей.

Информация: пресс-служба аэропорта Геленджика


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0