Геленджик Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.02.2019 13:18

Житель Геленджика промышлял квартирными кражами в Туапсинском районе

Преступнику из Геленджика грозит до шести лет лишения свободы.

В Туапсинском районе из домовладения пропали денежные средства и ювелирные украшения. Об этом потерпевший незамедлительно сообщал в полицию.

Благодаря оставленным следам пальцев рук удалось установить злоумышленника. Им оказался 45-летний житель Геленджика, который ранее был судим. Его задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции.

Проверка показала, что кража в Туапсинском районе не единичный случай. Мужчина причастен к краже в родном городе. Общий ущерб составил более 100 тысяч рублей.

- Большую часть похищенного имущества правоохранители обнаружили и изъяли по месту проживания задержанного. Деньги и ценности вернули законным владельцам, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемый заключен под стражу.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0