Геленджик Понедельник, 29 апреля
Общество, 30.03.2019 09:05

Туроператоры рассказали, почему курортный сбор не влияет на спрос жилья в Геленджике

По мнению туроператоров, курортный сбор не влияет на спрос по направлению в Геленджик, и другие курортные города.

28 марта новостной портал «РИА» новости рассказал о том, что туроператоры прокомментировали расширение территории курортного сбора. По словам источника, в крае хотят увеличить территорию взимания сбора уже в этом году.

- Профильное министерство региона рассматривает возможность включения в эксперимент по курортному сбору еще несколько районов и городов Краснодарского края: Темрюкский, Ейский, Апшеронский, Лабинский и Мостовской районы, а также Новороссийск. Все эти субъекты могут попасть в зону действия курортного сбора уже в этом году, - рассказывает источник.

Туроператоры считают, что увеличение территории взимания сбора никак не скажется на спрос по направлению. Специалисты подчеркивают, что туристы уже привыкли к сбору, и сумма в десять рублей по карману большинству отдыхающих.

- Как показывает практика наших продаж и опыт других регионов, на спрос это не сильно влияет. Конечно, любые налоги с туристов — это своего рода антиреклама, но по краснодарскому направлению мы никакого снижения не отмечаем, — рассказала управляющий директор одного из туроператоров Юлия Высоканова.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0