Геленджик Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.08.2019 09:15

Рейсовый автобус сгорел дотла в Геленджике

В крупном пожаре в одном из сел Геленджика никто не пострадал.

14 августа практически ночью стало известно, что в селе Михайловский перевал горит автобус. Движение перекрыто. На место оперативно были отправлены силы и средства МЧС России. Так же службы экстренного реагирования. Ситуация тут же был на контроле ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

- В 20.44 14.08.2019 диспетчеру Геленджикского пожарно спасательного гарнизона поступило сообщение о загорании рейсового автобуса в районе с. Михайловский перевал. В 20.45 к месту пожара направлены пожарные подразделения. В 21.01 по прибытию к месту пожара первого подразделения происходит горение автобуса по всей площади. В 21.04 локализация пожара. В 21.12 полная ликвидация пожара. Площадь пожара составила 20 квадратных метров, - прокомментировали в пресс-службе главного управление МЧС России по Краснодарскому краю.

Автобус следовал по маршруту Архипо-Осиповка – Таганрог. Всего в автобусе находилось 19 пассажиров и 2 водителя.

- При подъёме в гору произошло задымление салона. Все пассажиры покинули автобус, водитель справился с задымлением, но в какой-то момент пламя вспыхнуло, - рассказал версию глава Геленджика Алексей Богодистов в своем Instagram. - Никто не пострадал, успели люди спасти и свои вещи. Потушили пожар два Геленджикских пожарных расчёта. Полицейские очень быстро наладили движение на федеральной дороге. Людей, попавших в беду, не бросим. Уже занимаемся расселением их в Архипо-Осиповке. Выделенный ПАТО автобус отвезёт людей к месту размещения.

По уточненной информации от пресс-службы администрации, расселять людей не пришлось, собственник сгоревшего автобуса обеспечивает трансфер до Таганрога, договорившись предоставить людям автобус из Новороссийска.

Может возникнуть вопрос, как автобус, следуя из Арипо-Осиповки в Таганрог, мог оказаться в селе Михайловский перевал. Это коммерческий маршрут. Рейс идёт через Геленджик, Новороссийск и далее до Таганрога.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0