Геленджик Вторник, 30 апреля
Общество, 16.11.2019 12:30

Новое оборудование поступило в детскую поликлинику Геленджика

Новое оборудование поступило в детскую поликлинику Геленджика

Фото: пресс-служба администрации Геленджика

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Геленджикской поликлинике для самых маленьких  появились новое современное оборудование.

Медицинское учреждение пополнилось сразу несколькими наименованиями современной врачебной аппаратуры.
Новый аппарат УЗИ, современная офтальмологическая техника, ЛОР-установка для комплексного обследования пациентов.

-  В офтальмологическом кабинете установлен бесконтактный автоматический тонометр для измерения внутриглазного давления, аппарат для проверки зрения, выявления астигматизма и других нарушений, - сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

По словам врачей детской поликлиники, оборудование очень простое в использовании. Процесс диагностики теперь занимает намного меньше времени.
- Также на баланс детской поликлиники поступил новый аппарат УЗИ, а в кабинет врача-отоларинголога была закуплена современная ЛОР-установка для комплексного обследования пациента и профилактических процедур, - уточнили в пресс-службе. - Всего в рамках реализации регионального проекта, более 30 наименований оборудования поступит в детские учреждения здравоохранения города.

- Финансирование нацпроекта «Здравоохранение» на Кубани в этом году составляет 3,9 млрд. рублей. Эти средства направлены, в том числе, на закупку 785 единиц нового медоборудования, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Юлиана Кос



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0