Анапа обошла Геленджик по популярности у туристов
![Анапа обошла Геленджик по популярности у туристов Анапа обошла Геленджик по популярности у туристов](http://s1.bloknot-gelendzhik.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/404/gelen43.jpg)
Читайте также:
- Центр туризма «Абрау-Дюрсо» собрал 8 наград на региональном этапе премии «События России» 2019 (08.11.2019 10:15)
- Температура воды в Геленджике вернулась к отметке +25 (16.08.2019 18:44)
- «Кубаньэнерго» предупреждает: нарушение охранных зон ЛЭП опасно для жизни! (22.05.2019 11:36)
Сервис поездок и путешествий Туту.ру провел исследование и опубликовал список самых популярных городов-курортов у россиян в этом году. Геленджик уступил Анапе сразу несколько позиций и даже не вошел в пятерку лидеров.
Сообщается, что жители России собираются путешествовать этим летом преимущественно внутри страны, самые популярные направления — курорты Крыма и Краснодарского края. Причем средняя цена билета снизилась на 17–25% год к году. Из зарубежных стран наиболее привлекательны для россиян Турция, Германия и Чехия. Однако авиабилеты за рубеж составляют менее 5% от общего объема бронирований, следует из анализа продаж билетов на различные направления с 1 мая по 15 июня.
Самые популярные направления России:
Симферополь (9,6% проданных авиабилетов),
Сочи (3,3%),
Анапа (3,1%),
Минеральные Воды (2,7%).
Геленджик вместе с такими городами, как Краснодар, Калининград, Санкт-Петербург, Уфа, Махачкала вошел лишь в десятку. По всем этим направлениям зафиксировано снижение среднего чека по сравнению с прошлым летом. Также снизилась средняя цена билета в одну сторону с 8696 до 7232 руб. (на 17%), на билеты туда и обратно — с 15 712 до 11 817 руб. (на 25%).
Согласно исследованию, россияне практически перестали планировать авиапутешествия заблаговременно. Билеты на июнь составили 75% продаж, на июль — 16%, на август — 9%.
Екатерина Астахова
Новости на Блoкнoт-Геленджик