Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 12.09.2020 16:00

В первый день выборов на Кубани не обошлось без провокаций

В первый день выборов на Кубани не обошлось без провокаций
11 сентября в Краснодарском крае началось досрочное голосование, но далеко не во всех избирательных участках первый день выборов прошёл без коллапсов. Все региональные СМИ муссируют тему того, что КПРФ поймали на фейке по поводу нарушения.

На официальном сайте партии в специальном разделе появилась новость о том, что одна из урн в Краснодаре, на участке 6062 по улице 1 мая, не опечатана. Вот только член мониторинговой группы при Общественной палате края убедился в обратном.

- Прикубанский внутригородской округ. УИК 6026 (улица 1-го Мая, 298/А, здание ГАПОУ КК «Краснодарский информационно-технологический техникум»). По информации наблюдателя, стационарная урна не опломбирована. Написана жалоба, - опубликовали на сайте КПРФ.

Важно отметить, что представители Краснодарского избирательного штаба КПРФ даже не постарались проверить информацию. А их, видимо, попросту спровоцировали - на выборах такие явления сплошь и рядом.

- Поступила жалоба на отсутствие печати на урне. Когда я прибыл на место, то убедился – представитель партии почему-то требовал, чтобы на урне была именно красная печать. Сама урна опечатана с четырех сторон, на ней поставлены печати и росписи представителей избиркома. Законом не предписана какая-то дополнительная печать, необходимости в ней нет. Нужно действовать исключительно в правовом поле, соблюдать то, что предписано законодательством, а не какими-то желаниями, - уточнил член мониторинговой группы Сергей Огурцов.

Сейчас голосование в столице Кубани уже проходит мирно. А вот в Новороссийске в партии КПРФ на одном из избирательных участков якобы произошёл вброс бюллетеней. Но информация ещё уточняется.

Вместе с тем, первого секретаря ГК КПРФ Новороссийска Виталия Пронькина поддержал в выборах
сам Алексей Навальный, известный российский оппозиционер.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0