Геленджик Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.05.2019 14:52

Старт парусной регаты «Золотое кольцо Боспорского царства» будет дан в Геленджике

Участники регаты пройдут путь из Геленджика в Севастополь за неделю.

С 25 мая по 1 июня будет проходить парусная регата «Золотое кольцо Боспорского царства» в рамках единого открытия курортного сезона на юге России.

Старт будет дан 25 мая с Центрального пирса в Геленджике. Встреча регаты будет проходить с 12 до 17. С 17 до 20 непосредственно открытие соревнований.

Маршрут будет пролегать через города с античным наследием: Торике (Геленджике), Горгипии (Анапе), Пантикопее (Керчи), Ялте, Херсонесе (Севастополе).

- Участников ждут захватывающие парусные соревнования, дневные и ночные переходы по Черному и Азовскому морям, проживание на настоящей крейсерской яхте, посещение удивительных древних памятников культуры и щедрые призы от партнеров. У спортсменов будет уникальная возможность пройти на яхтах под Крымским мостом и насладиться гонками и прекрасными видами, - отметили организаторы.
Парусная регата пройдет в рамках туристического фестиваля «Золотое кольцо Боспорского царства», который впервые откроет курортный сезон на всем юге России. В программу фестиваля включены музейные экспозиции античного периода, посещение археологических раскопок и возможность участия в экспедиции, театральные постановки и популярные концерты, карнавальные представления и гладиаторские поединки, олимпийские состязания и уроки военного дела для туристов, гастрономические ярмарки и экскурсы в историю виноделия и многое другое. Фестиваль будет проходить с 18 мая по 13 июня в 10 городах современного юга России – там, где в античные времена располагались Боспорские полисы. Об этом сообщили в Туристско-информационном центре Геленджика.
- Проект впервые позиционирует Россию на международной арене как один из уникальных центров античной культуры и цивилизации. Также впервые на юге России пройдет единое открытие курортного сезона в формате фестиваля «Золотое кольцо Боспорского царства, - рассказал автор и координатор Российского туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства» Христофор Константиниди.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0