Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2020 10:30

Стало известно, как геленджичане отметят День образования Краснодарского края

13 сентября, в воскресенье, исполнится 83 года со дня образования Краснодарского края. На этот раз празднования будут проводиться в двух форматах - оффлайн и онлайн.

Краевой минздрав организует фотовыставки "Герои Кубани": в больницах будут размещены фото медиков, которые внесли вклад в борьбу с коронавирусом.

– В рамках праздника с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм пройдут десятки онлайн-акций, выставок, лекций, флешмобов, викторин, квестов, концертов и челленджей, – рассказали в департаменте внутренней политики края.

Министерство образования науки и молодежной политики Кубани запустит челлендж "Кубани-83", а также флешмоб "Любовь моя, Кубань". Каждый геленджичанин сможет принять в них участие.

В муниципалитетах пройдут онлайн-киноакция "Край легенд и свершений", тематические выставки об истории Кубани и музейные уроки:

- В социальных сетях пройдут трансляции праздничных онлайн-концертов Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова и филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, посвященных Дню образования Краснодарского края, - сообщает дополнительно пресс-служба администрации региона.

На улицах кубанских городов будут раздаваться ленты, флажки и шары триколор.



Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0