Геленджик Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.12.2018 11:37

Приезжая горничная обокрала туристок в Геленджике

Дело жительницы Саратова рассмотрит суд Геленджика.

В полицию обратились две приезжие, которые рассказали, что из у них пропали банковские карты, которые они оставили в номере отеля, а после и деньги со счета на сумму 15 тысяч рублей. Полицейским не составило труда понять, кто имел доступ к номерам отеля.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции с использованием технических средств установили банкомат, где злоумышленник обналичил денежные средства со счетов потерпевших, и изучили записи с камеры видеонаблюдения терминала. Составленную ориентировку на розыск предполагаемой преступницы передали всем дежурным нарядам полиции. 22-летнюю жительницу Саратовской области, которая работала горничной в гостинице, задержали и доставили в отдел полиции, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Установлено, что подозреваемая похитила карты во время уборки номеров, после чего уволилась, а деньги потратила на личные нужды.

Материалы дела направлены в суд. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусмотренных частями 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0