Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 07.09.2019 15:21

Вице-губернатор Кубани проверил строительство Андреевского парка в Геленджике

Вице-губернатор Кубани Анатолий Вороновский считает, что «Андреевский парк – объект очень значимый» для Геленджика.

Как сообщает пресс-служба Геленджика, 6 сентября с рабочим визитом город-курорт посетили вице-губернатор Кубани Анатолий Вороновский и министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгений Зименко.

Вице-губернатор осмотрел строящийся Андреевский парк. Строительство парка идет за счет средств, которые Геленджик более года назад выиграл в федеральном конкурсе «Малые города России». Эти средства в размере 100 млн. рублей могут быть потрачены исключительно на строительство парка. Проект парка корректировался с целью уменьшения его стоимости, т.к. изначально в проектном решении была заявлена другая стоимость. На данный момент все «бумажные» вопросы решены и подрядная организация приступила к строительным работам.

- Анатолий Владимирович осмотрел территорию, пообщался с застройщиком. Акцентировал внимание на том, что если подрядчик не будет укладываться в сроки, край готов помочь. Алексей Богодистов выразил уверенность в том, что строители справятся - к концу года объект будет сдан, - рассказали в пресс-службе города-курорта Геленджик.

Так же во время рабочего визита чиновники осмотрели дом на улице Красной, где ведутся работы в рамках программы капитального ремонта, пообщались с жителями.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0