Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 14.03.2020 15:10

Теперь официально: из-за коронавируса по всему краю отменены все массовые мероприятия

Недавно прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям по мерам пресечения распространения коронавирусной инфекции на Кубани, проведенной по приказу Вениамина Кондратьева его первым заместителем Андреем Алексеенко.

– Губернатор принял решение ввести запрет на проведение мероприятий с участием большого количества людей. Это превентивная мера, – подчеркнул Андрей Анатольевич.

В своем официальном инстаграм-аккаунте губернатор опубликовал Постановление «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции» с подробным перечнем запрещенных мероприятий.
1.jpg
На данный момент, онлайн-мониторинг вируса показывает такую статистику: зараженных 141 401, 70 648 человек вылечилось.

По всему миру отменяются масштабные мероприятия и крупные спортивные события. ФИФА переносит все отборочные матчи к Чемпионату Мира по футболу 2022 года. Переносится и чемпионат мира по хоккею. Под угрозой проведение летней Олимпиады в Токио, которая должна пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. 

Логично, что правительство страны, а в частности – края и города, не может остаться в стороне и не принять меры. Главная задача – недопущение распространения инфекции, а значит и временная самоизоляция, по возможности избегание мест массового скопления людей.

Лика Буклова


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0