Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 17.10.2019 08:00

Стало известно, что будет с платными пляжами Геленджика

Губернатор поручил разобраться с платными пляжами Геленджика

В минувшую пятницу Вениамин Кондратьев провёл выездное совещание на котором подвели итоги курортного сезона и обсудили вопросы организации пляжного отдыха.

Всего более 13,5 млн. человек в 2019 году посетили курорты Краснодарского края. Только за три летних месяца количество гостей края насчитывает 10,5 млн. туристов и более 3,5 млн. отдыхающих выбрали город-курорт Геленджик. 

- Количество отдыхающих у нас растёт,  должно расти и качество предоставляемых услуг для более комфортного отдыха. Это касается и самого отеля, и прилегающей территории, и пляжей - отметил губернатор. 

И вот как раз таки пляжам, а верней сказать их доступности, Вениамин Кондратьев уделил особое внимание. Не смотря на то что в середине мая глава края уже давал поручение, сделать пляжи общедоступными, на некоторые пляжные территории в Геленджике, по-прежнему , могут попасть далеко не все желающие. От туристов всё так же продолжают поступать жалобы на собственников отелей и санаториев, которые берут плату за проход к морю. Подобная ситуация происходит не только в Геленджике, так же туристы жалуются и на Туапсинский район. 

- Свободный доступ к пляжу - это то, что нужно современному курорту. Началось межсезонье, необходимо до 1 мая этот вопрос решить. Там, где договориться не удастся, идти в суд. Пляжи должны быть украшением курортов, чтобы их видели все туристы, а не только посетители отдельно взятого санатория, — подчеркнул губернатор.

Лето позади, а местные власти так и не выполнили майские поручения губернатора. Что бы исправить ситуацию у них есть время  до 1 мая, только теперь уже 2020 года.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0