Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 04.03.2019 14:36

Волонтеры согревались кострами и убирали пляж в Геленджике

Традиционная акция прошла в Геленджике.

2 марта около 10 часов утра волонтеры встретились на территории пляжа «На Санаторной». Примерно 27 человек: местные жители, волонтеры из Новороссийска Армавира и Краснодара. Также поддержали ребята из @gogelengo и @chistaya.sreda . Несмотря на мелкий дождь, была проведена планерка и прибывшие принялись за работу.

- Моросящий дождь перерос в ливень, но мы его уже не замечали. Сбор отходов очень увлекательный процесс: он объединяет людей разного возраста, количество собранных мешков вызывает спортивный интерес ,время проведённое у моря - полезно для здоровья и просто доброе дело, которое никогда не бывает лишним, - отметил Олег Салех, руководитель инициативной группы экологов из Армавира.

WhatsApp Image 2019-03-03 at 12.37.22.jpeg

Но 4 градуса тепла и отсутствие горячих напитков не давало возможности потрудиться подольше, тогда организаторы решили разжечь костры, чтобы просушиться и заодно избавиться от мелких веток. Несмотря на дождь всё получилось - четыре очага на расстоянии 10 метров друг от друга и уже тепло.

Общий объём собранного мусора составил 10 кубометров. Не много, но тоже результат.

- Погодные условия вносят свои коррективы - но мы не сдаёмся, - уверенно отметили волонтеры.

В это же самое время на Тонком мысе состоялся субботник, на который пришли около 200 местных жителей, Алексей Богодистов, депутаты и неожиданно для всех появился губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Там, по случайному стечению обстоятельств, был организован горячий чай, а на кострах готовилась еда.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0