Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 30.09.2019 13:30

Еще один самострой снесли в Геленджике

Судебные приставы города-курорта в очередной раз добились демонтажа аварийного объекта.

В Геленджике часто возникают самострои и также часто они уходят под снос. На этот раз администрация города приняла решение убрать самовольно возведенную постройку площадью почти 500 квадратных метров.

Подрядчик строительства и владелец здания неизвестны. На момент выяснения подробностей объект был почти достроен, однако появилось подозрение, что он является аварийным.

По делу о самострое прошло судебное заседание. В результате здание действительно признали опасным для жизни горожан и приняли решение о незамедлительном сносе.

Ситуацию прокомментировала пресс-служба краевого управления ФССП.

- На момент вынесения решения он был построен более чем наполовину. Работы по сносу осуществляет специализированная подрядная организация, назначенная судом, они находятся на завершающей стадии, - заявляет источник.

На данный момент самовозведенный объект полностью удален. Территория площадью 600 квадратных метров освобождена от незаконного строительства.

Известно, что если владельцы самостроев не предпринимают никаких мер, то их ожидают штрафные санкции. Максимальной мерой пресечения может стать подписка о невыезде.



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0