Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.07.2020 14:30

Владимир Путин поблагодарил россиян за поддержку и доверие

1 июля в России завершилось голосование по внесению поправок в Конституцию. Уже на следующий день Центризбирком опубликовал результаты: подавляющее большинство жителей страны отдали свой голос в пользу изменений в Основной закон. В связи с этим Владимир Путин обратился к населению со словами благодарности.

- Спасибо вам большое за поддержку и доверие. Спасибо тем, кто поддержал поправки, - заявил глава государства.

По словам Путина, основа обновлённой Конституции - это совершенствование политической системы и закрепление социальных гарантий, а также сохранение духовных и исторических ценностей. С этим мнением не согласились многие медийные личности России, да и масса простых жителей, однако президент здесь ответил просто: страна переживает стадию формирования и стабильности. Именно это, как утверждает Путин, и гарантируют поправки.

- После крушения, развала Советского Союза, прошло по историческим меркам совсем немного времени, и современная Россия, безусловно, ещё находится в стадии становления. Это касается всех аспектов жизни. Нам нужны внутренняя стабильность и время я укрепления страны, всех ее институтов.

Вместе с тем Владимир Путин сообщил, что относится с пониманием к той части населения, которая проголосовала против поправок. Президент сообщил, что главная вина этому - недоверие к власти, ведь люди до сих пор часто сталкиваются с чёрствостью и безразличием в свою сторону. В это же время власти уверены, что делают все, но, оказывается, где-то не дорабатывают.

- Многие живут ещё трудно и сложно, а нам, руководству страны, при этом часто кажется, что мы делаем все возможное. Но жизнь показывает другое, - комментирует Владимир Владимирович.

Сейчас, как утверждает президент, главная задача состоит в том, чтобы оправдать доверие россиян, поддержавших поправки в конституцию. Ведь, судя по открытой статистике, большинство людей уверены в светлом будущем страны. Но есть и другие взгляды.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0