В Краснодарский край поступила первая партия вакцины от коронавируса
![В Краснодарский край поступила первая партия вакцины от коронавируса В Краснодарский край поступила первая партия вакцины от коронавируса](http://s1.bloknot-gelendzhik.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/1d6/PrO5tBXjML0.jpg)
Читайте также:
- Для улучшения водоснабжения Геленджика была восстановлена работа четвертой артезианской скважины (07.10.2020 14:00)
- Геленджичане "завалили" мобильную приемную губернатора жалобами на водоснабжение (06.10.2020 14:00)
- Осторожно, опасно: под Геленджиком созрел урожай съедобных катусов (06.10.2020 16:00)
В администрации Краснодарского края сообщили, что в регион поступили первые дозы препарата от коронавируса. Прививки будут ставить врачам, сотрудникам больниц и скорой помощи. В первой партии всего 42 дозы препарата российского производства «Спутник V». В том же объеме его получили все российские регионы.
Как пояснили в министерстве здравоохранения края, вакцины от коронавируса поступают небольшими партиями из-за особенностей транспортировки и хранения.
– Инъекции препарата от коронавируса делают тем, кто находится в зоне риска – это медработники инфекционных госпиталей, поликлиник, сотрудники скорой помощи. Поэтому необходимо сделать все, чтобы по возможности защитить их и уберечь от распространения инфекции окружение. Второй этап вакцинирования пройдет через 21 день для увеличения количества антител в организме, – прокомментировали в министерстве здравоохранения Кубани.
В дальнейшем планируется, что Кубань получит порядка пяти тысяч доз. Однако более 70% россиян не рискнули бы поставить прививку от коронавируса. Лишь у 23% россиян отечественная вакцина против Covid19 вызывает доверие. 73 % не готовы сделать прививку, а 4 % заявили, что уже переболели новой инфекцией.
Екатерина Астахова