Геленджик Пятница, 26 апреля
Происшествия, 06.07.2019 15:25

В Геленджике жительница «СССР» пыталась избежать наказания, укрывшись в «Нарнии»

В Геленджике женщина, оскорбившая пристава, найдена в шкафу.

13 марта судебные приставы прибыли к должникам для взыскания долга. Супружеская пара задолжала банку более 200 тысяч рублей, а в качестве залога был автомобиль. Но просто так отдавать имущество супруга не стала. По ее мнению, она является гражданкой СССР и Нынешнему государству она ничего не должна. Женщина не только оскорбляла представителей закона, но и высказывала угрозы. Против нее было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ. Но женщине удалось скрыться. С 3 июня она официально находилась в розыске.

И вот появилась информация, что нарушительница находится дома. Сегодня, 6 июля, сотрудники правоохранительных органов, следственного комитета прибыли для задержания разыскиваемой. Но, по словам домочадцев, женщины не было.

- Во время проведения обыска мы обнаружили межкомнатную дверь, ключей от которых у дочери подозреваемой не было. Пришлось выломать дверь. После взлома к нам на встречу из шкафа вышла подозреваемая, - рассказал следователь следственного отдела Глеб Лебедев.

Но и на этом женщина не успокоилась. Она заявила, что у нее поднялось давление и ей срочно нужна медицинская помощь. Прибывшие медики установили, что помощь женщине не нужна. Прибор показал 120 на 80. Тогда женщина предприняла следующую попытку, упала на пол и утверждала, что во время задержания сотрудники полиции сломали ей руку. В результате обследования уже в медицинском учреждении и эта версия распалась. Женщина доставлена в отдел и задержана. Будет решаться вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на то, что подозреваемая «из СССР» считает, что она права, придется не только долг банку вернуть, но и ответить за оскорбления, угрозы и сопротивление представителям власти.

Санкции части 1 статьи 318 УК РФ предусматривают штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0