Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 14.11.2019 18:00

В Геленджике полицейские задержали любителя шампанского

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику обратился сотрудник службы безопасности одного из местных супермаркетов с сообщением о хищении алкогольной продукции.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в магазин зашёл молодой человек, взял два ящика шампанского, которые стояли у входа, после чего вышел из магазина, не оплатив товар.

Правоохранители изучили записи камеры видеонаблюдения и составили ориентировку на розыск подозреваемого. Ориентировка была передана нарядам патрульно-постовой службы полиции. В течение нескольких часов на одной из улиц города сотрудники полиции задержали молодого человека, схожего по приметам с разыскиваемым, который нес в руках два ящика шампанского.

26-летнего приезжего из сопредельного государства доставили в отдел полиции. Мужчина свою вину признал и пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения подумал, что его действия останутся безнаказанными. Но ошибся.
Украденную им алкогольную продукцию изъяли и вернули законному владельцу.

А в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по городу Геленджику возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Юлиана Кос

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0