Геленджик Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.06.2020 16:00

В Геленджике начались работы по созданию очистных сооружений и глубоководного выпуска

Министерство строительства России дало соответствующее разрешение.

На данный момент уже начаты работы по созданию очистных сооружений и глубоководного выпуска. В течение нескольких месяцев начнется строительство.

- Жители Геленджика давно ждали этот проект. Кроме того, он имеет значение в целом для развития туристической отрасли Краснодарского края. Мы снизим экологическую нагрузку в районе курорта, повысим его привлекательность для инвесторов - уже сейчас есть интересные предложения по развитию города. Строительство современной системы очистных сооружений - это часть комплексного развития Геленджика, еще один шаг на пути к курорту мирового уровня, - рассказал журналистам "Интерфакса" губернатор края Вениамин Кондратьев.

Губернатор уточнил, что федеральный бюджет выделил на строительство порядка 2,7 млн. рублей.

- На земельном участке площадью 68,48 тыс. кв. метров будут построены станция очистки хозяйственно-бытовых сточных вод, здание механического обезвоживания и сушки осадка, канализационная насосная станция, две нитки напорного трубопровода, а также две нитки трубопровода выпуска очищенных и обеззараженных сточных вод, глубоководный выпуск и другие вспомогательные здания, - сообщает пресс-служба администрации края.


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0