Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 28.05.2020 18:30

У школьников Геленджика ещё есть надежда на выпускной

Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев на недавнем заседании оперативного штаба. Губернатор отметил, что выпускной - это момент, который запоминается на всю жизнь, поэтому отметить его нужно на высшем уровне. Вопрос только в том, как сделать торжество безопасным.

- Школьники ждали этот вечер, готовились к нему. Эти воспоминания сохранятся у них на всю жизнь. Надо взвешенно подойти к организации выпускных балов, но лишить ребят эмоций мы не можем. Давайте подумаем над решением, которое позволит провести эти вечера в школах. Выпускные балы должны пройти на высочайшем уровне, несмотря ни на что, - принял решение Вениамин Иванович.

Особое внимание глава региона уделил Губернаторскому балу. Ежегодно на нем собирается около 2,5 тысяч лучших выпускников Кубани - среди них спортсмены, стобалльники, олимпиадники и медалисты. Кондратьев сообщил, что отметить торжество как раньше сейчас не представляется возможным.

- В привычном масштабе мы его провести не сможем – нет возможности репетировать. Но нужно продумать, в каком формате он может пройти. Эти дети – лучшие выпускники края, и их заслуги необходимо отметить, - подвёл итог губернатор.

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0