Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 18.04.2023 07:00

Тепло, но облачно сегодня в Геленджике

Во вторник на курорте ожидается переменная облачность, однако температура воздуха достигнет +20 градусов, что не может не радовать.

Утром синоптики прогнозируют небольшую пасмурность и +14 градусов, днем воздух прогреется до +20С. Вечером столбики термометров покажут +17 градусов, а ночью опустятся до +14С.

Атмосферное давление 747 мм. ртутного столба, влажность воздуха 56-75%. Скорость восточного ветра 3-4 метра в секунду, УФ-индекс 5 баллов, средний уровень, а температура воды +10С.

Длина светового дня 13 часов 35 минут, это еще на три минуты длиннее, чем вчера. Солнце встало в 05:39, а сядет за горизонтом в 19:14. Луна убывает.

Сегодня отмечается Международный день памятников и исторических мест. Девизом этой даты стало: «Сохраним нашу историческую родину».

Этот День, он также известен как День всемирного наследия, отмечается с 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Также он дает возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и о силах, которые прикладываются для его защиты и сохранения.

Природным наследием считаются природные объекты или четко очерченные природные территории, которые имеют выдающуюся универсальную ценность с эстетической или научной точки зрения, или естественной красоты. К природному наследию также относятся геологические и физиографические образования и территории, которые представляют собой среду обитания находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений, имеющих ценность с точки зрения науки или сохранения.

Государства-участники конвенции обязаны обеспечивать защиту, сохранение и передачу будущим поколениям культурного и природного наследия, расположенного на их территории.

Фото: mavink.com

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0