Геленджик Пятница, 26 апреля
Происшествия, 14.08.2019 13:44

Судьбу охотников за чугунными решетками решит суд Геленджика

Житель и Геленджика и его подельник задержаны за кражу.

10 чугунных решеток ливневой канализации пропали на одной из автомобильных дорог. Представитель муниципальной компании незамедлительно сообщил об этом в полицию. Сумма общего ущерба превысила 90 тысяч рублей.

Благодаря записям с камер наружного наблюдения, сотрудники полиции установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. Вскоре транспортное средство было обнаружено и задержано. Водитель и пассажир были доставлены в полицию.

- Установлено, что 40-летний местный житель и 30-летний приезжий из Московской области в течении нескольких ночей демонтировали чугунные решетки ливневой канализации, которые вывезли на автомобиле в город Новороссийск. Похищенное имущество злоумышленники сдали в пункт приема металла, выручив за него 20 тысяч рублей, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. На период предварительного следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0