Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 30.10.2020 11:19

Популярность российских «горнолыжек» растет

Туроператоры ожидают в предстоящем зимнем сезоне значительное увеличение спроса на горнолыжные курорты. Ключевой фактор прогнозируемого интереса — закрытые границы между Россией и европейскими странами. Из-за этого россияне не смогут покататься грядущей зимой на заморских трассах. Чтобы совсем не остаться без горнолыжного отдыха, многие поедут на Красную поляну. Сейчас наши соотечественники отдыхают в Геленджике, куда можно попасть, забронировав тур по ссылке onlinetours.ru/hotels/russia/gelendzhik, в Анапе, Крыму, поэтому у «горнолыжек» есть время подготовиться к встрече многочисленных гостей.

По словам гендиректора туроператора «Дельфин» С. Ромашкина, почитатели зимних видов отдыха обязательно посетят Красную Поляну. Он отмечает, что уже сейчас заметен большой рост бронирования. Подтверждают его слова и сотрудники туроператора «Интурист». По их подсчетам, осенние продажи туров на Красную Поляну превышают количество продаж за аналогичный период 2019 года больше чем на 170%.

А вот в компании АЛЕАН не исключают сценария с отложенным спросом, который можно было наблюдать этим летом. Путешественники забронировали туры, а после снятия режима самоизоляции и других ограничений массово поехали на российские курорты. Многие отели, в том числе и ПРИМОРЬЕ GRAND RESORT HOTEL, быстро заполнились, и в скором будущем это ждет Красную Поляну. К сожалению, в России нет других горнолыжных курортов, способных с ней сравниться, поэтому вполне возможен дефицит мест, считают эксперты.

Но неужели кроме этого благодатного места с отменными трассами на заснеженных склонах нашим туристам больше некуда податься? Есть, но остальные курорты не пользуются огромной популярностью. Тем, кто не хочет сталкиваться с толпами туристов стоит рассмотреть Большой Вудъявр — главный горнолыжный курорт Мурманской области. Здесь уже строят два подъемника, которые позволят отдыхающим забираться на гору значительно быстрее. На вершине возводится панорамный ресторан с видом на Хибины и Кировск.

Второй зимний курорт, заслуживающий внимания, — Шерегеш, расположенный у подножия горы Зеленая. Из-за рассыпчатого снега он стал излюбленным местом фрирайдеров, но и другим отдыхающим тоже очень нравится. Официально курорт открывается во второй половине ноября, поэтому время для бронирования еще есть. В отличие от других горнолыжных курортов, Шерегеш всегда открывается в сезон, поскольку с осадками здесь проблем не возникает. Снега вполне хватает, чтобы покрыть все склоны и ключевые споты, востребованные у любителей внетрассового катания.

И, конечно же, нельзя не упомянуть курорт Роза Хутор, получивший недавно премию Ski Business Awards 2020. Каждый год сюда приезжает до 2 миллионов туристов, но в этом году из-за отсутствия иностранцев посещаемость будет не такой высокой. Надо сказать, курорт постоянно развивается и уже сейчас радует первоклассной инфраструктурой.

На правах рекламы.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0