Геленджик Пятница, 26 апреля
Спорт, 09.05.2019 11:14

Парусные гонки межрегионального уровня прошли в Геленджике

Традиционные соревнования по парусному спорту прошли в селе Дивноморское.

С 27 апреля по 3 мая состоялся «Весенний Кубок ДГТУ по парусному спорту». В этом году соревнование перешло из ранга областного на уровень межрегионального соревнования.

- В вопросе организации соревнований нареканий  у участников не наблюдалось. Местная акватория  прекрасно подходит для развития парусного спорта, а погода позволила провести максимальное количество гонок. Здесь  метеопрогнозы работают отлично - это позволило провести прекрасные гонки, - отметил судьи 1 категории Виталий Толченов.

В регате приняли участие студенты, юноши и взрослые из городов Волгодонск, Цымлянск, Ростов-на-Дону, Азов, республики Крым Феодосия, Москва.

Результаты в классе яхт «Луч»:

1 место Аким Папышев

2 место Даниил Шкимба

3 место Павел Гриб

В классе яхт «Луч Радиал»: 

1 место – Светлана Вешнякова                                                                  

2 место - Анна Карпушина

3 место - Елена Королева

 Впереди у ребят  целый сезон парусных гонок!

- Студенческий парусный спорт в нашем университете набирает обороты - если в 2017 году  студенческая команда ДГТУ заняла 3 место в рейтинге Студенческой Парусной Лиги, то в 2018 году мы стали победителями! Команда меняется – студенты приходят в команду уже имея «багаж» спортивных  навыков, тем самым повышаю не только уровень команды на соревнованиях, но и позволяя своим товарищам по команде расти в условиях «домашней «конкуренции» и учиться быстрее! - инструктор по ФК  ДГТУ Ольга Бабышева.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0