Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 06.02.2020 15:40

На классический цыганский развод повелась фармацевт из Геленджика

В Редакцию «Блокнот Геленджик» поступил видео-материал с наглым мошенничеством, которое произошло в аптеке по ул.Крымская. 

Буквально неделю назад публиковалась информация о том, что мошенники с помощью психологических приемов вымогали деньги у жителей Геленджика по телефону, представляясь работниками банковской службы или прокуратуры. Теперь в городе появился новый вид незаконного зарабатывания денег: мошенники ходят по магазинам и аптекам, «заговаривают зубы» продавцам и получают деньги из кассы.
 
Так, в аптеку на ул. Крымская зашла молодая дама с каштановыми длинными волосами и в приличной одежде. План по вымогательству денег у девушки мастерски отрепетирован.  Дамочка сообщает продавцу, что хочет купить салфетки, которые стоят 119 рублей. Расплатиться карточкой она не может:

- Давайте я дам Вам 1019 рублей, а вы мне сдачу, - сообщает «покупатель»

Пока продавец отвернулась и занялась пробивкой товара на компьютере и на кассе, мошенница кладет на пластиковую монетницу 19 рублей копейками и начинает разговаривать с продавцом совершенно на другую тему, всячески пытаясь отвести внимание продавца от количества положенных денег. Мошенница спрашивает о каком-то препарате в наличии, какое он действие оказывает на организм и задает прочие ненужные вопросы. Продавец берет  19 рублей и параллельно разговаривает с девушкой, машинально кладет монеты в кассу, не замечая, что 1000 купюры нет. 

Сдачу продавец отдает 900 рублей. Воровка продолжает вести разговор, чтобы всячески сбить бдительность продавца. Фармацевт перебила болтологию девушки и  спросила, дала ли ей она 1000 рублей. Мошенница, продолжая разговаривать, заглянула в кошелек и сообщила, что денег у нее в кошельке нет, а значит 1000 в кассе, забрала купленные салфетки и, прихватив с собой «сдачу» в 900 рублей, вышла из аптеки.

В аптеке велось видео наблюдение. Наклейка на стойке о том, что «Ведется видеонаблюдение» присутствует. Заметила ли мошенница эту надпись, неизвестно. Директор аптеки, в которой произошел обман, обращается к жителям и продавцам города Геленджика, чтобы они были бдительны при разговоре с незнакомыми людьми.

Юлия Ёж



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0