Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2020 16:25

Геленджичанен на машине прокатился по пешеходному тротуару

Госавтоинспецкия города Геленджика обнаружила видео-материл в социальных сетях как парень на автомобиле серебристого цвета ВАЗ -2114 проехался «с ветерком»  по пешеходной зоне на улице Горького.

Возмущению молодых родителей с колясками и пешеходов города Геленджика нет предела. Буквально недавно «Блокнот Геленджик» размещал информацию о том, что на улице Маршала Жукова под колеса попал пятилетний ребенок, который вырвался из рук мамы, как в городе произошло новое целенаправленное нарушение ПДД.

Молодой парень, житель города Геленджика решил прокатиться по тротуару на машине. Не смутило водителя совершить нарушение ни «ошарашенные» глаза пешеходов ни то, что Горького – одна из центральных улиц города! Один из очевидцев происходящего быстро сориентировался и заснял столь «хамское» нарушение на видео и выложил в социальные сети: «четырнадцатая с затонированными стеклами» на колесах большого радиуса заезжает на тротуар, разворачивается и в наглую едет по пешеходной зоне.


Сотрудники правопорядка быстро нашли «крутого» водителя по номерам. И как оказалось, за водителем числится ряд неоплаченных штрафов. Теперь водителю придется оплатить сразу 11 штрафов, три из которых он получил сразу после задержания: движение на машине по тротуару, управление транспортом со стеклами светопропускающая способность которых, не соответствует  требованиям безопасности, и за установку шин и колес, не предусмотренных заводом изготовителем без согласования ГИБДД.

Водителю придется раскошелиться в двойном размере за ранее неуплаченные восемь штрафов плюс три тысячи за последние три нарушения правил дорожного движения.

Если вы столкнулись с проблемой, но не знаете, как ее решить, устали стучаться в закрытые двери или обивать пороги всевозможных инстанций, обращайтесь в редакцию «Блокнот Геленджик». Мы осветим вашу проблему, обратим на нее внимание общественности и компетентных лиц. Электронная почта: bloknot.gelendzhik@gmail.com, Whats App 8 918 06 717 06.

Юлия Ёж


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0