Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 28.04.2019 17:20

Мастер класс по высадке платанов состоялся в Кабардинке

Традиционная акция по высадке деревьев прошла в Кабардинке.

27 апреля, накануне праздника Пасха, на набережной Кабардинке жителей объединила экологическая акция по высадке «Аллеи Победы». В мероприятии приняли участие сотрудники администрации, во главе с Григорием Кяловым, предприниматели, представители санаториев, руководители предприятий и учреждений, сотрудники МУП «Александрия». Всего было высажено 26 деревьев.

- Для Кабардинского округа стало уже доброй традицией завершать череду субботников по благоустройству высадкой деревьев. И всегда в высадке деревьев принимает участие весь актив округа. В этом году было принято решение о высадке аллеи платанов на набережной села Кабардинка, - рассказал об экологической акции Григорий Ефстафьевич. - Перед началом субботника поблагодарил собравшихся за то, что поддержали такую инициативу, а также назначил ответственных за каждое направление в высадке деревьев.

Главный озеленитель МУП «Александрия» Лолита Ковалёва ознакомила участников акции с агротехническими приемами, используемыми при посадке платанов, объяснила и показала, как надо правильно сажать деревья. На какую глубину и в каком месте необходимо размещать саженцы, чтобы они прижились и гармонично вписались в общую картину набережной. Теперь у каждого из участников акции появилось "свое" посаженное дерево, и можно с гордостью говорить, что это дерево посажено их руками.

Акция прошла накануне великого праздника Дня Победы и была направлена не только на украшение и озеленение территории, она дала возможность с помощью своего труда выразить благодарность защитникам Родины. Аллея будет носить название «Аллея Победы». Акции по высадке деревьев проходят на территории округа ежегодно.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0