Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2019 15:38

Меценат Шалва Гибрадзе дарит семье Кати Бондаренко веру в чудо


Полтора года прошло с тех пор, как с Катей Бондаренко случилось несчастье. 

Девушка выпала из окна третьего этажа, получила травму головы. Ей удалось выжить, но сейчас девушка прикована к постели. Мать Кати написала письменный отказ от дочери, потому что не захотела всю жизнь заботиться о лежачем пациенте.

Полгода за Катей ухаживала лучшая подруга ее мамы - Люзия Хайрулина. Они жили в селе Кабардинка. Затем, двоюродная сестра девушки, Александра Панченко, оформила над Катей опеку и забрала её к себе.

Редакция «Блокнот Новороссийск» обратила внимание на ситуацию. Благодаря отзывчивым людям Катю удалось отправить на реабилитацию в Москву. Врачи дают положительные прогнозы. При постоянных внимании, заботе, любви и реабилитационных мероприятиях Катя сможет вернуться к нормальной жизни. О том, каких результатов удалось добиться, рассказала Александра Панченко.

- За три месяца в реабилитационном центе Катя вновь научилась сидеть, говорит многие слова, заработала правая рука. То, что Катя не может сказать, она научилась писать. Она стала улыбаться и шутить, - говорит Александра.

untitled.png

Но лечение в клинике очень дорогостоящее. Первый курс обошёлся почти в два миллиона рублей, тогда финансовую помощь оказала ВГТРК, и неравнодушные люди, которые помогли собрать необходимые средства. Реабилитацию нужно продолжать, и тут не обошлось без человеческой отзывчивости, сострадания и готовности помочь. О трагедии Кати узнал Шалва Гибрадзе, руководитель компании Новоросметал. Шалва Юзаевич оплатил два месяца реабилитации и намерен в дальнейшем принимать участие в судьбе Екатерины.




Тимофей Марвиш


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0