Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.12.2020 14:00

Коронавирус продолжает наступать на Кубань: актуальные данные

Пандемия коронавирусной инфекции продолжает своё шествие по России. 

За минувшие сутки на территории страны подтвердились 26 097 диагнозов. На Кубани положительный тест на COVID-19 получили 175 пациентов из 26 муниципальных образований. 

Среди новых носителей коронавируса 99 женщин и 76 мужчин, в том числе 11 детей. Их возраст - от 4 до 86 лет.

Тройку анти-лидеров по количеству инфицированных снова возглавила краевая столица - 51 заражение подтвердилось в Краснодаре. В Сочи коронавирус зафиксирован у 20 человек, в Павловском районе – у 15.  

- В Туапсинском и Выселковском районах – по 10 случаев заражения. Восемь заболевших зафиксировано Курганинском и Тихорецком районах, по шесть – в Абинском и Новопокровском, пять – в Белоглинском муниципалитете. По четыре новых пациента в Апшеронском, Староминском, Мостовском и Темрюкском районах. По три случая выявлено в Калининском, Лабинском и Щербиновском районах. По два жителя заболели в Ейском и Красноармейском районах. Один положительный результат получен в Новороссийске, Анапе, Горячем Ключе, Кавказском, Отрадненском, Славянском и Усть-Лабинском районах, - рассказали в оперативном штабе Краснодарского края по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. 

За всё время пандемии на территории края Covid-19 обнаружен у 23 459 человек, среди них 1999 детей. 

– 15887 пациентов уже выписаны с выздоровлением, в том числе 115 – за последние сутки. 660 человек скончались. 97 заболевших – в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще пять человек – на ЭКМО в краевой клинической больнице №1, – поделились в министерстве здравоохранения Кубани. 


Лика Буклова 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0