Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 30.10.2019 15:00

Фестиваль домашних животных пройдёт в Геленджике

10 ноября на Центральной площади Геленджика можно будет получить массу самых позитивных эмоций, ведь именно в этот день состоится фестиваль "Верные друзья".

Для всех любителей братьев наших меньших, организаторы мероприятия проведут выставку-конкурс породистых собак.
Ну а для тех, кто давно мечтает приобрести нового члена семьи, появится прекрасная возможность осуществить свою мечту. 

В рамках фестиваля будет организована благотворительная ярмарка, на которую все желающие смогут пристроить в добрые руки своих питомцев. Очень важно, что на ярмарку будут допускаются только те животные, которые прошли ветеринарный осмотр и сделали прививку от бешенства. Всё это, владельцы могут сделать, абсолютно бесплатно, в Ветеринарном управлении Геленджика расположенном по адресу ул.   Новороссийская д.90. Начнётся мероприятие в 10 часов утра.

Ещё одна добрая новость для защитников животных, и просто для тех, кому не безразлична судьба бездомных четвероногих. Правительство  РФ утвердило новую методику обращения с животными у которых нет хозяев. Теперь отлов бездомных кошек и собак станет более гуманным, не будут допускаются увечья, травмы и гибель животных. А сам процесс отлова должен будет записываться на видео, для пресечения случаев жестокого обращения с животными. Так же в рамках нового закона, отловленных животных необходимо будет привозить в специальный приют для стерилизации, лечения и чипирования.
                                                                                                                                               Юлиана Кос
Новости на Блoкнoт-Геленджик
2
0