Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 25.10.2019 14:30

Две жительницы Геленджика незаконно осуществляли реализацию пива

В рамках проведения рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений  в сфере потребительского рынка, полицейские Геленджика изъяли свыше 300 литров пива.

Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства были выявлены две торговые точки по незаконной реализации алкоголя.

​53-летняя местная жительница осуществляла незаконную розничную реализацию пива в розлив по цене 70 рублей за 0,5 литра пиво в стеклянных бутылках по цене от 60 рублей до 80 рублей за 1 бутылку как физическое лицо без сопроводительных документов. Правоохранители изъяли из торговой точки более 30 литров алкогольной продукции.

​34-летняя местная жительница, являясь индивидуальным предпринимателем в торговом объекте, расположенном на 1-ом этаже многоквартирного жилого дома, осуществляла реализацию алкогольной продукции пиво в розлив в ассортименте по цене от 78 рублей до 120 рублей за 1 литр, без сопроводительных документов. Правоохранители изъяли из торговой точки 270 литров алкогольной продукции.

-В отношении недобросовестных граждан правоохранители составили административные протоколы по части 1 статьи 14.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами», по части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Кроме конфискации алкогольной и спиртосодержащей продукции санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде выплаты административного штрафа,- сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Геленджику.

Виктор Губанов

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0