Геленджик Понедельник, 29 апреля
Общество, 29.08.2019 16:34

Два микрорайона очистили от амброзии в Геленджике

В Геленджике борются с вредоносным растением.

29 августа в микрорайона Мирьинский и Северный покосили амброзию.

- На днях жительница близлежащих многоквартирных домов обратилась к главе курорта с просьбой принять меры по уничтожению опасного растения. Уже сегодня утром проблема была решена. Сотрудники МУП «БХО», вооружившись газонокосилками и респираторами, боролись с коварной амброзией. Площадь покоса составила более 1000 квадратных метров, - отметили в пресс-службе администрации.

При этом отметим, о том, что поле возле Кубанской марки заросло амброзией жительница написала в «Блокнот» еще 15 августа, а о микрорайоне Марьинский опубликовали 21 августа. Но только личное обращение к главе позволило решить эту проблему.

Согласно законодательства, в случае отсутствия борьбы с сорняком, предусмотрено административное наказание. Согласно ст. 10.1 КоАП РФ: за нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками предусмотрена административная ответственность, на граждан налагается штраф в размере от 300 до 500 рублей, на должностных лиц - от 500 до 1000 рублей, на юридических лиц - от 5000 до 10000 рублей.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
1
0