Геленджик Четверг, 18 апреля
Общество, 28.08.2019 14:23

Как выживает Геленджик без воды в курортный сезон 2019

Жители города в отчаянии просят решить проблемы с подачей воды в дома.

На ютуб-канале «ГЕЛЕНДЖИК LIFE» 27 августа появилось видео «Геленджик. Сидим без воды». Обращение жителей к властям». В описании к ролику значится «Геленджик без воды в XXI веке. Это видео о том, как выживает наш дом в курортный сезон 2019».

Дом, ставший героем данного видео, находится в ЖК «Азимут» по адресу улица Горная, дом 15.

806 квартир страдают без воды в течение нескольких месяцев. Не соблюдается график подачи воды, заявленный Водоканалом, что вода подается с 18 до 21 часов. Управляющая компания «Каскад» разместила график подачи воды с 7 до 9 часов и с 19 до 21 часов. Но по факту вода в кранах появляется не больше часа по времени, а иногда и всего на 15 минут только утром. В один из дней на все 806 квартир подали всего 25 кубов воды. Жильцы жилого комплекса неоднократно звонили на телефон горячей линии губернатора Краснодарского края, обращались в администрацию города-курорта Геленджик, но никаких мер не предпринимается. Обеспокоенные граждане рассказывают, что в доме складывается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, т.к. в доме проживает большое количество мамочек с детьми, невозможно искупать ребенка, помыть посуду, приготовить еду.

- 21 век, а люди бегают с тазиками и ждут воду, которая не подается по графику, - комментируют жители ЖК «Азимут».
- Водоканал ссылается на управляющую компанию, управляющая компания ссылается на Водоканал. Над нами откровенно смеются на горячей линии, - возмущены люди.



Такая же ситуация в доме по адресу улица Халтурина, 32.

На просторах социальных сетей жители города так же просят решить наболевшие проблемы.

- Воду включают на час вечером! Детей помыть не можем, не говоря уже об уборке и мытье посуды! Объяснить причину не могут!!! Ссылаясь на плохую подачу воды города! Все жильцы возмущены, помогите, пожалуйста, разобраться в этом беспределе!!!!!!!! - присоединяются жильцы дома по адресу улица Крымская,19, корпус 10  в публикациях в Инстаграм.

WhatsApp Image 2019-08-28 at 13.12.16.jpeg

Люди просят, если и не постоянной подачи воды, то хотя бы соблюдать график подачи воды, чтобы они могли рассчитать свое время и реализовать связанные с водой потребности.

*орфография и пунктуация авторов сохранены

Новости на Блoкнoт-Геленджик
1
1