Геленджик Понедельник, 29 апреля
Общество, 18.03.2022 10:35

Депутат от «Единой России» Татьяна Рой не будет переизбрана в новый созыв, в том числе, из-за скандала с продажей «блокадного хлеба»

Геленджичанку Татьяну Рой не переизберут в состав нового созыва, депутату припомнили скандал, который разгорелся в январе 2022 года

Женщина не станет кандидатом по Черноморскому одномандатному округу №29, от которого избрана в действующий созыв, а также не будет включена в партийный список. Татьяна долгое время занимала место руководителя и учредителя геленджикского предприятия «Хлеб-сервис», на фоне которого разыгрался скандал в январе этого года.

В честь освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась 872 дня и завершилась 27 января, геленджикский завод «Хлеб-сервис», руководителем которого являлась Татьяна Рой, решила провести специальную «патриотическую акцию». В рамках этого мероприятия хлебозавод выпекал «блокадный хлеб», по составу приближенный к тому хлебу, который выпекали в блокадном Ленинграде.

Однако выпечка так и не поступила на прилавки, так как жители города-курорта не оценили такой маркетинговый ход, посчитав, что продажа памятного хлеба – не лучший способ наживы и заработка денег. Продавать 125 грамм того хлеба, который является бесценным символом блокады за 52 рубля - это просто кощунство.


- Наши технологи восстановили рецептуру хлеба, который ели ленинградцы в те непростые времена. Приобрести "блокадный хлеб" можно будет в любом магазине нашей фирменной сети. Количество ограничено, акция продлится до 27 января включительно, - анонсировало руководство хлебозавода в официальном аккаунте в Instagram, видимо, с расчетом, что люди, которым небезразлична память о Великой Отечественной Войне, кинутся покупать маленький кусочек истории и принесут хорошую выручку.

После большого количества негодующих комментариев от геленджичан, руководство завода приняло решение бесплатно раздать более тысячи паек всем желающим.

- Если бы они широко разрекламировали ее исторический характер и обозначили, на какие цели пойдет выручка от продажи "блокадного хлеба", люди бы охотно вносили свои 52 рубля. Они бы делали и более крупные пожертвования. Думаю, подсказать организаторам, что патриотическая акция и маркетинговый ход не одно и то же, должна была бы администрация города, - прокомментировала ситуацию с несостоявшейся патриотической акцией в январе 2022 года доктор исторических наук, профессор КубГУ Светлана Минц.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0