Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 03.12.2019 16:00

Чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог посетил зрелищный боксёрский турнир в Новороссийске

Спортсмены из Новороссийска, Геленджика и Анапы сошлись на ринге, чтобы показать, кто из них – лучший из лучших. Соревнования состоялись 30 ноября и 1 декабря в боксерском клубе «Урбан».

Немало почётных гостей прибыло на важное спортивное событие – первенство города по боксу в честь ветерана боевых действий, майора ФСБ Олега Александровича Корсуворова.

Среди гостей турнира были настоящие звёзды, известные каждому, кто хоть немного интересовался боксом и спортом в целом. Так, турнир посетил Дмитрий Пирог, чемпион мира по версии WBO в среднем весе, чемпион России в среднем весе и мастер спорта международного класса по боксу. Он оценил количество талантливых спортсменов в Краснодарском крае и в частности в Новороссийске и подчеркнул, что спортивные достижения молодёжи отмечаются на уровне Федерации бокса России.

Организация турниров на краевом и всероссийском уровне - дело серьёзное. Но учитывая, как прошёл турнир, посвящённый памяти ветерана боевых действий, майора ФСБ Олега Александровича Корсуворова, сомнений не остаётся – организаторы на правильном пути. Сотни зрителей, которые заходили в зал чуть ли не по очереди, чтобы посмотреть, что из себя представляет современный бокс.

- У нас уже готов календарь на 2020 год. В феврале будет проходить первенство Краснодарского края по боксу, а в мае уже Россия (Первенство России по боксу - прим. ред.) будет проходить в городе Новороссийске, - поделился планами на будущее президент Федерации бокса города-героя Новороссийска Роман Корсуворов.

Кстати, этот турнир - уже третий, который прошёл на базе школы бокса "Урбан". И это лишь начало длинного и плодотворного пути.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0