Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 14.08.2020 11:00

Банк УРАЛСИБ как партнёр для бизнеса

Для любого предпринимателя все, что так или иначе касается его бизнеса – является объектом пристального внимания, а те механизмы, которые помогают развивать бизнес и повышать его эффективность – вызывают повышенный интерес. Управляющий дополнительным офисом Банка УРАЛСИБ в Геленджике рассказала об услугах сервисах, актуальных для города-курорта.
 
- Гульназ, какие основные преимущества в борьбе за клиента есть у УРАЛСИБа?
Наш банк имеет огромный опыт выстраивания отношений с сегментом МСБ и позиционирует себя как банк для бизнеса. Мы придерживаемся позиции, что точечное взаимодействие с клиентом лишено перспективы, а предпринимателям и банкам интересны комплексные взаимоотношения, в которых банк выступает как партнер, способствующий развитию бизнеса. В УРАЛСИБе для этого сегмента сформирована целая экосистема, в рамках которой предприниматели в режиме одного окна могут получить практически полный комплекс продуктов и услуг. Такой подход и является нашим конкурентным преимуществом, дает нам возможность всегда быть на шаг впереди.
 
- Расскажите более подробно об услугах, предлагаемых УРАЛСИБом для начинающих предпринимателей.
Сервисы, предлагаемые банком, могут помочь предпринимателю на самых разных этапах жизни бизнеса. В самом начале предпринимательской «карьеры» такая поддержка особенно ценна. Опираясь на понимание этого тезиса на сайте Банка УРАЛСИБ реализована возможность формирования заявки на регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, что значительно упрощает задачу по сбору необходимых документов и их подачу в уполномоченные органы.

Следующий этап - открытие расчетного счета в банке. Сам алгоритм открытия счета достаточно прост: предприниматель собирает необходимый комплект документов, договаривается о времени встречи в банке, чтобы заполнить заявление и банковскую карточку, и через несколько дней банк извещает о возможности пользоваться своими услугами. Здесь же возникает вопрос в подборе тарифа обслуживания открытого счета. Как раз сейчас на территории Краснодарского края действует специальное предложение для предпринимателей, которые открыли первый расчетный счет в банке УРАЛСИБ. В его рамках на обслуживание по пакетам БИЗНЕС СТАРТ / КАССОВЫЙ /ПЛАТЕЖНЫЙ. предоставляются скидки: скидка 100% - на первый период при подключении пакета сроком на 1 и 3 месяца, скидка 50% - на первый период при подключении пакета на 6 месяцев и скидка 25% - на первый период при подключении пакета на 12 месяцев. Акция продлится до 30.10.2020 года. При этом скидки, полученные в рамках Акции, не суммируется с другими предложениями для новых клиентов по льготному открытию расчетного счета.
УРАЛСИБ предлагает и другие пакеты услуг для предпринимателей в зависимости от потребностей бизнеса на том или ином этапе развития. Базовыми услугами, при этом, в пакетах являются открытие счета и его обслуживание с использованием Интернет-банка, платежи в бюджет и контрагентам, внесение наличных, выпуск и обслуживание бизнес-карты, которая даёт возможность предпринимателю не только получать выгоду от покупок товаров и услуг, но и вносить выручку на свой расчетный счет, оплачивать командировочные, представительские и другие расходы, снимать наличные денежные средства, получить круглосуточный доступ к средствам на карте и осуществлять оперативный контроль по операциям.

- Как банк развивает дистанционные каналы для своих клиентов-предпринимателей?
В нынешних условиях использование дистанционных сервисов для совершения операций стало частью повседневной жизни, в связи с чем возрастают требования к безопасности указанных операций. Банк УРАЛСИБ уделяет большое внимание данной сфере и в конце июня запустил возможность безопасного подтверждения операций в онлайн-каналах для бизнеса. Теперь нашим клиентам предоставлена возможность мобильной аутентификации и электронной подписи PayControl.
Платформа PayControl была разработана резидентом IT-кластера Фонда «Сколково» российской компанией SafeTech.

Внедрение данного решения в интернет- и мобильный банк для юридических лиц обеспечило клиентам Банка УРАЛСИБ возможность легко и безопасно совершать финансовые операции на своем смартфоне:

• без использования дополнительных устройств (токенов или смарт-карт, генераторов паролей);
• без ручного ввода реквизитов платежа и кодов подтверждения;
• без задержек и отмены операций, связанных с ожиданием или недоставкой SMS-сообщений и Push-уведомлений;
• одним движением по экрану смартфона.

Основное преимущество PayControl, по сравнению с традиционными способами подтверждения платежей (в частности, одноразовым паролем в SMS или Push-уведомлении), заключается в том, что код подтверждения операции формируется непосредственно на мобильном устройстве клиента. Он привязывается к реквизитам транзакции, и даже его перехват мошенниками не приведет к краже средств со счета. Использование PayControl позволяет эффективно противостоять наиболее актуальным атакам на клиентов: перехват одноразовых кодов подтверждения в SMS и Push, использование зловредного программного обеспечения на компьютерах и мобильных устройствах пользователей.

Таким образом, Банк УРАЛСИБ является надежным партнером для малого и среднего предпринимательства, готовым предложить уникальные и индивидуальные условия взаимодействия.
 
ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings,
«B» Standard&Poor’s и «B2» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU) и рейтинг Агентства «Национальные кредитные рейтинги» (Агентство «НКР») «ВВВ+.ru».
Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 июля 2020 года насчитывает: 6 филиалов, 271 точку продаж, 1 561 банкомат, 525 платежных терминалов.

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.
Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0