Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2021 13:12

В Геленджике новые зараженные коронавирусом

В Геленджике новые зараженные коронавирусом
16048 новых случаев заражения коронавирусом выявлено в России за сутки. Из них 182 - на Кубани. Общая статистика по ковиду в стране снижается, но в нашем регионе ситуация все еще кажется непростой. 

В Краснодаре подтвердилось 46 тестов, в Сочи - 18. 17 зараженных в Кавказском районе, 13 - в Динском, 7 человек заболели в Кущевском районе. По 6 диагнозов установлено в Выселковском и Тихорецком районах, в Новороссийске заразилось 5 человек. Столько же в Курганинском и Приморско-Ахтарском районах. В Геленджике +4 случая, также по 4 человека заразились в Славянском, Темрюкском и  Мостовском районах. Подробнее рассказали в оперативном штабе Краснодарского края:

- По три заразившихся в Анапе, Горячем Ключе, Тимашевском, Абинском, Староминском, Новопокровском и Белоглинском районах. По 2 случая подтверждено в Кореновском, Туапсинском, Ленинградском, Усть-Лабинском, Красноармейском и Северском районах. По одному – в Лабинске, Белореченском, Брюховецком, Ейском и Павловском районах.

Среди зараженных на Кубани 109 женщин и 73 мужчины. Возраст пациентов варьируется от года до 89 лет. 

Известно, что в данный момент в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 95 заболевших.  Еще четверо переведены на ЭКМО. Этой информацией поделились в Министерстве здравоохранения региона. 

Всего за весь период пандемии в крае заразился 34961 человек, в том числе 2611 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до 616. 

София Донес


 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0