Геленджик Четверг, 28 марта
Общество, 27.12.2020 15:38

В Геленджике коронавирус подтвердился у десяти человек

За последние сутки в Краснодарском крае выявили 187 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Среди заболевших 97 женщин и 90 мужчин, в том числе восемь детей. Самому младшему пациенту 11 месяцев, а старшему – 83 года.

По-прежнему больше всего заболевших выявляется в краевой столице: за последние сутки положительные тесты на Covid-19 получили 60 пациентов. С огромным отрывом за Краснодаром следует Сочи с 16 новыми заболевшими. В Кавказском и Павловском районах зафиксировано по 13 новых случаев.

В Геленджике десять человек пополнили статистику по заболевшим, равно как и жители Белореченского района. Девять случаев выявлено в Туапсинском районе, по пять – в Анапе, Выселковском, Северском, Абинском и Гулькевичском районах, четыре – в Лабинском.

В Новороссийске, а также в Мостовском, Ейском, Темрюкском и Кущевском районах положительные тесты получили по три пациента. Ещё два – в Тбилисском.

По одному человеку выявлено в восьми муниципалитетах – Апшеронском, Кореновском, Крыловском, Отрадненском, Тихорецком, Каневском, Крымском и Успенском.

Как сообщает Оперштаб по Краснодарскому краю, по состоянию на 27 декабря 876 пациентов спасти не удалось. 151 человек находится в тяжёлом состоянии, из них 146 человек на ИВЛ, ещё пятеро – на ЭКМО. Показатель заболеваемости достиг 475,2 на 100 000 населения. Всего за период пандемии в регионе подтвердились 26 972 случая заболевания Covid-19.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0