Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2022 07:02

Температура в Геленджике поднимется до +29

Уже несколько дней синоптики прогнозируют геленджичанам дождь, грозы или, в крайнем случае, пасмурную погоду. Ничего из перечисленного в городе-курорте замечено не было, однако сегодня также обещают переменную облачность и пасмурность.

Утром столбики термометров покажут +24..+27 градусов, к обеду воздух прогреется до +29, но по ощущениям покажется +32. Вечером температура спадет до +21..+25. Юго-восточный ветер 1-2 метра в секунду, атмосферное давление 750 мм. ртутного столба, а влажность воздуха 52-78%.

Световой день продлится 15 часов 31 минуту, солнце сядет за горизонтом в 20:08. УФ-индекс 8, очень высокий, температура воды +19. Луна растущая.

Ежегодно в ряде стран 9 июня отмечается Международный день друзей. Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Не удивительно, что в разных странах есть и праздники посвященные друзьям.

Естественно, что в народном творчестве присутствует немало пословиц, поговорок и афоризмов о друзьях. Помните? — Старый друг лучше новых двух. Три друга: отец, да мать, да верная жена. Друзьям и в одной могиле не тесно. Не держи сто рублей, а держи сто друзей.

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0