Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 05.01.2021 16:56

Коронавирус продолжает уносить жизни кубанцев

Коронавирус продолжает уносить жизни кубанцев
От коронавируса на Кубани за сутки скончались 14 человек. По данным оперативного штаба, у всех пациентов была диагностирована двустороняя внебольничная пневмония. С начала пандемии умерли более тысячи человек. 

В краевой столице за сутки погибли четверо. Две смерти установлены в ККБ №1: там скончались 60-летняя и 63-летняя женщины с хронической болезнью почек. В краевом госпитале ветеранов войн умер 58-летний житель Краснодара с гипертонической болезнью, сахарным диабетом и перенесенным инсультом в анамнезе, 55-летний мужчина из Северского района умер в специализированной клинической инфекционной больнице столицы Кубани с целым рядом хронических патологий. 

58-летний и 69-летний мужчины погибли в Тихорецкой ЦРБ с положительным тестом на ковид. У обоих пациентов была гипертония. Схожий диагноз имелся у 82-летнего мужчины, умершего в городской больнице Армавира. 

В Лабинской ЦРБ умерла 94-летняя жительница Мостовского района. Как известно, женщина страдала ишемической болезнью сердца и обструктивной болезнью легких. 

Жизнь двоих человек унес коронавирус в ЦРБ станицы Северской: врачам так и не удалось спасти  56-летнюю жительницу Кореновска с гипертонической болезнью, 81-летнюю жительницу Абинска, страдавшую ишемией, а также 62-летнюю местную жительницу с той же клинической картиной. 

- В инфекционной больнице №2 Сочи скончалась 71-летняя местная жительница. У женщины имелась гипертоническая болезнь и сахарный диабет. В городской больнице №5 умер 69-летний житель курорта. Мужчина страдал ишемической болезнью сердца, хронической ишемией мозга, дисциркуляторной энцефалопатией, - также сообщили в оперативном штабе края. 

Последняя, четырнадцатая смерть установлена в Крымской ЦРБ. Там скончалась 83-летняя жительница района, у которой была желчнокаменная и гипертоническая болезни. 

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0