Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 22.12.2020 12:03

«Каждое пятое унижение бюджетника - бесплатно»: известный актер Денис Косяков о новом законопроекте Госдумы

- С хамством необходимо бороться, от кого бы оно ни исходило, - заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, комментируя новый законопроект о введении штрафов для чиновников за оскорбление россиян. 

Государственная Дума в третьем чтении приняла решение наказывать госслужащих за любые оскорбления в адрес граждан страны. Вот только штраф этот, ни много ни мало (особенно для чиновников), устанавливается в пределах 150 тысяч рублей. Данный штраф приравнивает оскорбления в интернете к публичным не только для "верхов", но и для всей России. 

Согласно информации из открытых источников, за унижение граждан муниципальные и государственные служащие могут лишиться права замещать должность на срок до года. При повторном нарушении ответственность ужесточается: срок дисквалификации может увеличиться до двух лет. 

Гражданам за те же оскорбления грозит штраф около 10 тысяч рублей, должностные лица должны будут заплатить в пределах 100 000, а юридические лица - до 700 тысяч рублей. К слову, за клевету для последних взыскание составит от 500 тысяч до трех миллионов рублей. 

По поводу нового законопроекта иронично высказался Денис Косяков, известный российский актер и блогер, про которого ранее уже писал "Блокнот". Косяков опубликовал пост в своем Instagram-аккаунте, в котором в шуточной форме предлагает ввести систему скидок и акций для чиновников страны: например, "каждое пятое унижение бюджетника бесплатно". 

- Госдума вводит штрафы до 150 тыс. для чиновников за оскорбления граждан. Ну это будет весомая статья доходов. Жду скидок и акций. В чёрную пятницу народ можно будет смешать с говном всего за 99.999₽. Каждое пятое унижение бюджетника бесплатно. Оскорби пенсионера и назови его внука маленьким пи*** в подарок! Ваши варианты? - пишет знаменитость. 

Идея Дениса Косякова пришлась по душе многим его фанатам. А вот новый законопроект по поводу оскорблений - вряд ли.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0