Геленджик Пятница, 19 апреля
Спорт, 15.07.2019 13:15

Жительница Геленджика вернулась из Испании с серебром

Жительница Геленджика, депутат городской Думы привезла из Европы серебро.

Елена Турецкая вошла в состав женской сборной России по баскетболу в категории 50+ и завоевала серебро на чемпионате Европы в испанском городе Алтея. Елене успешно удаётся сочитать спортивную карьеру с должностью директора школы №12 и работой депутата.

Благодаря регулярным физическим нагрузкам, Елена поддерживает хорошую спортивную форму и давно входит в состав ветеранской сборной России по баскетболу. И, как отмечается на сайте администрации Геленджика, с каждого соревнования команда неизменно привозит исключительно золотые медали, а вот серебро завоевали впервые.

Елена Турецкая отметила, что её спортивные товарищи из разных команд были бы не против провести в Геленджике очередные соревнования. В связи с этим Алексей Богодистов предложил провести в городе-курорте соревнования Всероссийского, а может даже и Международного уровня. Депутат пообещала узнать о возможности его проведения у руководства спортивной федерации, но попозже: сейчас она вместе со сборной занята подготовкой к чемпионату мира, который стартует в Финляндии уже через 2,5 недели.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0