Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 26.08.2020 14:31

Жительница Геленджика умерла от коронавируса в больнице Новороссийска

В последнем отчёте «Блокнота» по коронавирусу было указано, что за последние сутки от инфекции в краевых больницах скончались три пациента. В оперативном штабе Кубани уточнили: летальные случаи произошли в Новороссийске, Краснодаре и Сочи.

В Новороссийской инфекционной больнице №3 от коронавируса умерла 64-летняя жительница Геленджика. В Минздраве региона сообщили, что женщина до этого уже страдала от сахарного диабета и ишемической болезни сердца. Коронавирусная инфекция дала серьёзные осложнения здоровью пациентки.

- Она также находилась на ИВЛ, у нее были диагностированы COVID-19 и двусторонняя полисегментарная пневмония, - прокомментировали в пресс-службе краевой администрации.

В специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара умер 65-летний житель Гулькевичского района. Коронавирус у мужчины протекал в особенно тяжёлой форме в совокупности с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 72-летний сочинец скончался от двусторонней пневмонии и имел те же патологии, что и 64-летняя геленджичанка.

В оперативном штабе Краснодарского края заявили, что за весь период пандемии коронавируса зафиксировано 169 летальных исходов. На сегодняшний день число заражённых снова тянется к сотне, а люди все чаще задумываются о вероятности второй волны.

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0