Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2019 11:25

Жительница Геленджика рассказала, чем ей запомнился подъем на Маркхотский хребет

Местная жительница прислала в редакцию «Блокнота» видео, на котором рассказывает о загрязнении Маркхотского хребта.

Нахождение в лесных массивах большого скопления мусора беспокоит жителей Геленджика не первый раз. Покрышки, бытовой мусор, пластик, бутылки и прочие следы пребывания человека не оставляют равнодушными местных жителей и гостей курорта.

Видео предоставлено очевидцем.

- Смотрите, как загаживается Маркхотский хребет. Повсюду выброшенные шины. Потом вот-такие вот замечательные кучи мусора, с прекрасным видом на Геленджик. Вот такое восхитительное место просто превратили в свалку, - рассказывает жительница Геленджика.

Так же девушка отмечает, что вывозила мешки с мусором с этой территории, однако впоследствии загрязнения обновились.

- Кто-то занимается бизнесом и все ненужное сваливает сюда. Это натуральная свалка, - заканчивает видеообращение девушка.

Безымянный.png

Красным отмечен участок лесной дороги, о котором идет речь на видео. Фото: Google Maps

Стоит отметить, что дорога, о которой говорится в обращении, имеет большую популярность у туристов в летний сезон. Она ведет к вершине Маркхотского хребта, и на ее протяженности есть смотровая площадка, где так же собирается много людей в сезон. Помимо всего прочего, там пролегает маршрут прогулок на квадроцикле, и проводятся джиппинг-экскурсии.

Если вы столкнулись с проблемой, но не знаете, как ее решить, устали стучаться в закрытые двери или обивать пороги всевозможных инстанций, обращайтесь в редакцию «Блокнот Геленджик». Мы осветим вашу проблему, обратим на нее внимание общественности и компетентных лиц. Электронная почта: bloknot.gelendzhik@gmail.com, Whats App 8 918 06 717 06.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
  Тема: Обращение в редакцию. Геленджик  
0
0