Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 04.07.2019 14:34

Жительница Геленджика провела одиночный пикет перед администрацией Краснодарского края

Жители Геленджика требуют вмешательства администрации края и лично губернатора в решение их проблемы.

Жительница оселка "Пушкинский дол" вышла с одиноким пикетом в Краснодаре. По словам женщины, она была вынуждена пойти на эти меры, потому как Вениамин Кондратьев обещал решить проблему поселка, но ничего сделано не было. К нему на личный прием попасть жители не смогли.

- «Пушкинский дол» вновь выходит на улицу, потому что уже прошло почти два года с тех пор, как администрация, вроде как, начала нам помогать в решении вопроса, но на сегодняшний день всё стоит опять на одном месте. У нас был совет по правам человека при президенте, на совещании было сказано, что вопрос наш решён. Там также присутствовал Кондратьев, он тоже подтвердил, что вопрос решён, но мы стоим на мёртвой точке», — рассказала пикетчица изданию Свободные медиа.

piket-benyash-945x630.jpg

История поселка "Пушкинский дол" началась более 10 лет назад. Изначально земля была арендована компанией «Краснодар-Ресурс». После право аренды они передали «Черноморской финансовой компании». Земли относились к лесопарковой зоне. Земли начали продавать. Покупателей уверяли, что участки станут землями населённых пунктов. Но по сей день этого не произошло. Какое-либо строительство запрещено.

158 человек были признаны потерпевшими по уголовному делу о мошенничестве. Всего в посёлке купили участки более 400 семей. Часть из них живёт в морских контейнерах и движимых бытовках. Жители настаивают на изменении категории земель. Они даже собрали около миллиона рублей на разработку проекта изменения зон лесных участков, но 4 раза получали в Рослесхозе отказ. Рассказывает издание Свободные медиа.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0