Геленджик Четверг, 18 апреля
Общество, 26.09.2019 09:00

Жители Геленджика могут остаться без отопления из-за долгов

Без отопления зимой рискуют остаться 7 тысяч горожан. 

Каждый год в Краснодарском крае проводится отключение коммунальных услуг у неплательщиков. Так, отопления лишились уже 18 тысяч жителей Кубани. 

Газоснабжение будет приостановлено в том случае, если должники не оплатят накопившиеся 33 миллиона. 

- Отсутствие оплаты или не полная оплата потребленного газа более двух месяцев подряд служат основанием для отключения газоснабжения, - сообщается на сайте администрации Новороссийска. 

Источник сообщает, что поставщик может остановить подачу газа должнику уже через 20 дней после предупреждения. Не снимает ответственности нежелание или отказ в получении уведомления – в противном случае к делу подключаются судебные приставы. 

Сами по себе работы по взысканию задолженности должны проводиться официально, совместно с органами судебной и исполнительной власти. Неплательщиков впоследствии обязывают оплачивать также издержки суда. 
Жильцу-должнику нужно будет не только погасить сумму за возвращение газоснабжения, но и оплатить из собственного кармана обратное подключение услуги. Нередко ее ценник составляет несколько десятков тысяч рублей. 

Гарантированно останутся зимой в тепле те, кто своевременно оплачивает потребленную услугу. Жители могут обращаться с вопросами по этой теме в абонентский участок по своему месту жительства. 



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0