Геленджик Среда, 24 апреля
Здоровье, 15.07.2019 14:27

Жителей Геленджика приглашают на диспансеризацию

Жители всей России, и Геленджика в том числе, должны регулярно проходить диспансеризацию.

Люди в возрасте от 18 до 39 лет должны проходить диспансеризацию раз в 3 года, от 40 лет - ежегодно. Те, кто не подлежит диспансеризации, должны проходить профилактический медицинский осмотр.

Для прохождения диспансеризации жителей Геленджика приглашают с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00 в кабинеты №32 и №78 городской поликлиники.

Цель диспансеризации - сделать упор на профилактику заболеваемости, выявлять отклонения в здоровье на доклинической стадии (то есть когда сам пациент не чувствует никаких симптомов нездоровья). Это позволит эффективнее справляться с хроническими заболеваниями, например, с болезнями системы кровообращения, сахарного диабета 2-го типа, заболеваний органов дыхания и онкологических болезней. 

Диспансеризация включает в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследования, проводимых в целях оценки состояния здоровья или уточнения выявленной патологии в рамках диспансеризации, сообщается на официальном сайте городской поликлиники. Для тех, у кого есть медицинский страховой полис, диспансеризация будет бесплатной. 


Новости на Блoкнoт-Геленджик

Медицина Геленджика

0
0