Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 21.11.2019 14:45

Житель Геленджика пытался угнать автомобиль

Житель Геленджика был задержан сотрудниками полиции после попытки угнать дорогостоящий автомобиль с одной из парковок Новороссийска.

- Следственным отделом Управления МВД России по городу Новороссийску расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 44-летнего жителя города Геленджика по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». 

Установлено, что обвиняемый, в дневное время, находясь на парковке в Восточном районе города Новороссийска, при помощи специального устройства отключил сигнализацию на автомобиле, принадлежащем жителю города-героя. Затем злоумышленник проник в салон автомобиля, и при помощи специального приспособления, пытался запустить двигатель транспортного средства. После нескольких неудачных попыток мужчина намеревался скрыться с места происшествия, но был остановлен очевидцами, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

О подозрительно ведущем себя мужчине в дежурную часть сообщили свидетили данного происшествия. Правоохранители незамедлительно  прибыли по указанному адресу. Подозреваемый был заключён под стражу и для дальнейшего разбирательства доставлен в отдел полиции. Установлено, что действиями обвиняемого потерпевшему мог быть причинён имущественный ущерб на сумму 650 тысяч рублей.

В настоящее время местному жителю предъявлено обвинение в покушении на кражу чужого имущества. Санкции инкриминируемой ему статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На данный момент обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Юлиана Кос

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0